Модель Строение земных складок и эволюций рельефа

СЭЗ №77.99.02.963.Д.000568.02.01

1. Назначение модели

Пособие предназначено для использования в качестве демонстрационного материала в средней общеобразовательной школе в курсе географии, на уроке по теме “Формы и типы рельефа”.

2. Устройство модели

Модель изготовлена из пластмассы. Модель изображает строение земных складок и эволюций рельефа. На модели показаны: Горные хребты, вершины, глубокие межгорные долины, горные реки и разрез складчатого строения. Модель раскрашена в естественные цвета.

3. Методические рекомендации

При объяснении нового материала рекомендуется использовать данную объемную модель в комплексе с другими наглядными средствами обучения: показать на физической карте мира основные районы вулканической деятельности.

4. Правила хранения

Хранить модель следует в сухом отапливаемом помещении.

СЭЗ №77.99.02.963.Д.000568.02.01

1. Назначение модели