Модель глаза

1. Назначение модели

Пособие предназначено для использования в качестве демонстрационного материала в 9 классе средней общеобразовательной школы в курсе биологии по разделу “Человек и его здоровье”, на уроке по теме “Органы чувств”. Пособие используется как при объяснении нового материала, так и для проверки знаний учащихся в устной или письменной форме.

2. Устройство модели

Модель высотой около 20 см, изготовлена из пластмассы и установлена на пластмассовой подставке. Модель является разборной, изображает глаз человека, демонстрирует строение зрительного анализатора. Модель раскрашена. На модели цветом выделены следующие детали строения глаза человека:

1. Фиброзная оболочка (склера)
2. Собственно сосудистая оболочка
3. Сетчатка
4. Радужка
5. Зрачок
6. Роговица
7. Хрусталик
8. Передняя камера глазного яблока
9. Задняя камера глазного яблока
10. Ресничный поясок
11. Ресничное тело
12. Сосудистое тело
13. Жёлтое пятно
14. Диск зрительного нерва
15. Зрительный нерв

3. Правила хранения

Хранить модель следует в сухом отапливаемом помещении.
После демонстрации рекомендуется собрать модель.

1. Назначение модели