Гербарий фотографический Сельскохозяйственные растения России

Авторы: канд. геогр. наук И. Л. Марголина, канд. биол. наук Л. Н. Дорохина

Пособие предназначено для использования в качестве демонстрационного материала на уроках биологии (раздел «Растения. Бактерии. Грибы. Лишайники») для демонстрации главнейших культурных (сельскохозяйственных) растений России, а также на уроках географии при изучении сельского хозяйства для демонстрации возделываемых культур.
Состоит из 20 полноцветных листов формата А4, напечатанных на картоне и ламинированных матовой (антибликовой) пленкой.
Представлено 40 фотографий сельскохозяйственных культур:
- зерновые (пшеница, гречиха, ячмень, овёс);
- зерновые бобовые (горох посевной, бобы русские, фасоль, люпин);
- бахчевые (тыква, кабачок, арбуз, дыня);
- плодово-ягодные (яблоня, груша, вишня, слива, малина, земляника, смородина, крыжовник,
виноград, персик);
- овощные (огурец, томат, перец сладкий, баклажан, морковь, свекла, капуста белокочанная,
капуста цветная, лук репчатый, укроп);
- масличные (горчица сарептская, подсолнечник);
- технические (лён);
- крахмалистые (картофель);
- кормовые (клевер луговой, люцерна посевная, тимофеевка луговая, овсяница луговая).

Сопровождается методическими рекомендациями.

Авторы: канд. геогр. наук И. Л. Марголина, канд. биол. наук Л. Н. Дорохина