Электронное издание "Эвакуация школы при пожаре"

В рамках Всероссийского проекта «Культура Безопасности» специалистами в тесном сотрудничестве с МЧС России с целью научить детей грамотно и безопасно вести себя при пожаре создано новое электронное пособие «Эвакуация школы при пожаре».

Данная разработка направлена на обучение детей навыкам пожаробезопасного поведения, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. Электронное пособие «Эвакуация школы при пожаре» предназначено для проведения занятий по правилам пожарной безопасности с учащимися и сотрудниками общеобразовательных учреждений. В пособии изложена пошаговая инструкция и порядок действий педагогов и сотрудников школы при возникновении пожара, порядок действий при эвакуации, порядок действий при невозможности эвакуации из помещения.