Электронное издание "Безопасность на уроках физики", "Безопасность на уроках химии"

В рамках Всероссийского проекта "Культура Безопасности" специалисты, в тесном сотрудничестве с МЧС России и Рязанским государственным университетом им. С.А. Есенина, создали новые видео-пособия по направлению "Безопасная школа": электронные видео-пособия "Безопасность на уроках физики" и "Безопасность на уроках химии".

Указанные пособия содержат общие сведения о лабораторных приборах, используемых при проведении опытов, правилах обращения с ними, мерах предосторожности и характерных особенностях работ в кабинетах повышенной опасности. Они предназначены для использования во время учебного процесса при проведении учителем инструктажа учащихся общеобразовательных учреждений по технике безопасности.

Пособия "Безопасность на уроках физики" и "Безопасность на уроках химии" размещены на 2-х дисках в формате DVD.