Пособие для незрячих. Памятники культуры (Альбомы 1-7)

Пособие для незрячих. Памятники культуры (Альбомы 1-7)3.jpg Пособие для незрячих. Памятники культуры (Альбомы 1-7)2.jpg

Данное пособие состоит из семи альбомов, каждый из которых несёт в себе определённую информацию об истории развития материальной культуры и содержит изображения памятников определённого периода.
Альбом 1 содержит рисунки и барельефы к учебнику «История Древнего Мира». В альбоме представлены история установления, развития и начало разложения феодального строя.
     Плоскопечатных листов – 1.

Альбом 2 содержит рисунки и барельефы к учебнику «История Средних Веков».
     Плоскопечатных листов – 1.

Альбом 3 включает в себя рисунки и барельефы по материальной культуре истории с древнейших времен до конца VIII в.
     Брайлевских листов – 10.
     Плоскопечатных листов – 1.

В Альбом 4 (с приложением) вошли иллюстрации на тему «История религии», т.е. представлены иконы с описанием.
Пособие содержит барельефные изображения Владимирской  Богоматери, спаса Нерукотворного, Георгия Победоносца, Спасо-Преображенского собора в Переславле, Георгиевского собора в Новгороде и т.д.
     Альбом 1
     Альбом 2
     Формат 210х300 мм.
     Брайлевских листов – 11.
     Плоскопечатных листов – 5.

Альбом 5 содержит рисунки и барельефы к учебнику «История Нового Времени».
     Брайлевских листов – 10.
     Плоскопечатных листов – 1.

Альбом 6 включает в себя рисунки и барельефы к учебнику «История Отечества в XIXв.».
     Плоскопечатных листов – 1.

Альбом 7 включает в себя рисунки и барельефы к учебнику «История Отечества в XXв.».
     Плоскопечатных листов – 1.

Пособие предназначено для педагогов и учащихся школ слепых и слабовидящих, реабилитологов, а также для широкого круга читателей.