Адаптированный игровой набор

Игра является важной частью развития ребенка. Каждая входящая в данный набор игрушка ставит перед ребенком обучающую задачу, условия решения которой заложены в самой игрушке, ее конструкции или содержании игры. Через игру дети получают социальные навыки, основы грамотности, математики и многое другое. Мы соединяем наши самые популярные игрушки в один невероятный комплект игры. Эти игрушки - бестселлеры, потому что они включают все аспекты изучения сенсорной, слуховой, визуальной и мелкой моторики.
Вес: 12 кг.

Комплект включает:
•    Развивающий центр «Текстурированная карусель» – данная игра разделена на 6 больших тактильных клавиш разной текстуры и разных цветов. При нажатии на данные клавиши ребенок получает различные тактильные, визуальные и слуховые ощущения – вибрация, несколько различных мелодий, треск шариков, разноцветные огни. Карусель можно вращать по кругу.
•    Игра «Вибрирующий свет» – в середине игры находится круглая текстурированная пластина оранжевого цвета. При нажатии на данную пластину, она начнет вибрировать и загораться ярким светом.
•    Игра «Вибрирующее зеркало» – Возьмите зеркало в руки, и оно начнет вибрировать. А огоньки, находящиеся на корпусе зеркала, загорятся ярким светом.
•    Игра «Вытяни Мяч» – Потяните мяч к себе, и услышите приятную мелодию. В это же время загорятся разноцветные огоньки. Отпустите мяч – и он сразу же вернется на свое место.
•    Игра «Мини-кнопка» –  Нажимайте на игру в любой точке. Каждое нажатие сопровождается музыкой, светом огней, а шарики под куполом начинают кружиться.
•    Игра «Терапевтический манипулятор»  – Яркий развивающий центр, развивающий  зрительное внимание, слуховое восприятие, хватательные рефлексы и моторику.
•    Игра «Громкий забастовщик» –  В зависимости от силы нажатия на гелевую подушечку появляются различные звуковые и визуальные эффекты (звучит музыка, загораются огоньки, начинают кружится разноцветные блестки под куполом)
•    Игра «Зеркало пикабу» – Игра с бусинками активирует огни, вибрацию и музыкальное сопровождение.
•    Мягкая игрушка «Кролик» – издает звуки и двигается.
•    Кнопочный переключатель

Развиваемые навыки:
- Изучение причинно-следственных связей
- Развитие зрительного внимания
- Развитие координации глаз и рук
- Развитие хватательных рефлексов
- Укрепление мышц пальцев и рук
- Развитие сенсорного восприятия (чувствительности)
- Развитие тактильных навыков
- Развитие слухового восприятия