Пандусы телескопические

Пандусы телескопические2.jpg
Пандусы телескопические3.jpg
Пандусы телескопические4.jpg

Мобильные (переносные) пандусы для маломобильных групп населения обеспечивают возможность передвижения людей на инвалидных колясках (а также детских колясок). Предназначены для установки на лестницах в тех учреждениях, где нет стационарных пандусов или лестничных подъемников.
Описание пандусов

Чтобы обеспечить малобильным гражданам доступ к зданию и свободу перемещения в нем, на ступеньки, пороги и другие препятствия устанавливают пандусы. Их конструкция зависит от места установки, назначения и условий эксплуатации. В зависимости от этих факторов используются различные виды пандусов:

• Стационарные. На входе в общественные места выполняется установка пандусов из бетона и металла, которые рассчитаны на длительную и интенсивную эксплуатацию.

• Откидные. Установка пандусов в подъезде многоквартирного дома предполагает наличие возможности для освобождения всей ширины лестничного прохода. Для этого используют откидные конструкции в виде платформы или рельс, которые крепятся с одной стороны к стене.

• Съемные. В эту группу входят конструкции, которые могут скручиваться или раздвигаться. Мобильные модели даже можно брать с собой, чтобы сделать доступными любые объекты.

Достоинства применения телескопических пандусов

С учетом существующих сложностей переоборудования зданий в соответствие с требованиями программы «Доступная среда» наиболее эффективным решением в большинстве ситуаций является использование съемных пандусов. Эти конструкции выручают во всех ситуациях, когда стационарная установка в силу различных причин не может быть выполнена. Установка телескопических пандусов привлекает целым рядом преимуществ:

• Универсальность. Узкие лестничные площадки большинства многоквартирных домов и многих общественных мест просто не предназначены для установки стационарных пандусов. В то же время для применения складных пандусов нет никаких ограничений. Телескопические конструкции используют в практически любых учреждениях и зданиях, обеспечивая свободу перемещения людям в инвалидных колясках и родителям с детскими колясками.

• Практичность. Легкие конструкции из алюминия в сложенном состоянии занимают минимум места. При этом они могут раскладываться на необходимую длину от 1400 до 3800 мм в зависимости от модели. Материал изделия позволяет использовать пандус как снаружи здания, так и внутри.

• Простота установки. Для применения телескопических пандусов не требуется каких-либо подготовительных мероприятий. Эти конструкции используют на любых входных группах без нарушения их конструкции и внешнего вида.